Clube de Hábitos Intencionais

Crie hábitos duradouros com clareza mental, autoestima e liberdade

Sem depender de força de vontade e sem se perder na procrastinação

Quero entrar pro Clube de Hábitos Intencionais
Mel

Se você já tentou mudar de vida mas nunca conseguiu manter...

  • Começa a melhorar a alimentação na segunda e desiste na quarta?
  • Já prometeu pra si mesma(o) que ia ser constante, mas a procrastinação vence?
  • Sofre com ansiedade, comer emocional e falta de organização?

Eu sei exatamente como você se sente. Porque eu já vivi tudo isso também.

Mas a verdade é uma só: não é falta de força de vontade. É falta de método. E você até pode dizer que já tentou de tudo, mas não fez a única coisa que importa: criar hábitos intencionais.

Mel

👋 Quem sou eu?

Eu sou a Mel, nutricionista e apaixonada por autoconhecimento, hábitos e neurociência. Já superei depressão, ansiedade, comer emocional e desorganização. E descobri que o que transforma de verdade não são dietas e hábitos aleatórios… mas sim viver com hábitos intencionais.

Minha Jornada

Já superei depressão, ansiedade, comer emocional e desorganização. Sei como é difícil criar hábitos saudáveis quando a mente não está em paz.

Minha Descoberta

Descobri que o que transforma de verdade não é uma dieta restritiva... mas sim viver com hábitos intencionais.

Minha Missão

Ajudo pessoas a criarem hábitos duradouros que transformam não só o corpo, mas principalmente a mente e a qualidade de vida.

🚀 O que é o Clube de Hábitos Intencionais?

É um espaço exclusivo pra você aprender a criar hábitos duradouros, com clareza mental, autoestima e liberdade.

Aqui você não vai só “consumir conteúdo”. Vai viver uma experiência de transformação. Dentro do clube, você vai ter:

Método Completo

Mais de 180 aulas em 28 módulos completos para transformação profunda.

Comunidade

Grupo exclusivo com outras pessoas na mesma jornada de transformação.

Desafios

Para manter constância e aplicar na prática o que aprendeu.

Ferramentas

Atividades práticas, planners e materiais exclusivos para organização.

📚 Módulos do Clube

Conheça um pouco dos 28 módulos que vão transformar sua relação com hábitos e alimentação. Eles estão organizados em 6 grandes ÁREAS que se complementam… assim você entende e aplica cada passo de forma simples, prática e definitiva:

🔑 1. Mentalidade & Comportamento

Aprenda a superar crenças limitantes e comece a criar uma relação mais leve com os hábitos e a comida. Aqui você descobre como mudar seu comportamento, como criar metas sustentáveis, ter disciplina e desenvolver uma mentalidade que sustenta resultados a longo prazo.

🥗 2. Nutrição Descomplicada

Tudo o que você precisa saber sobre nutrição prática sem dietas malucas: planejamento de refeições, adaptações inteligentes, menus fáceis, suplementação básica e como respeitar sua fome e saciedade sem paranoia.

⚡ 3. Corpo & Energia

Descubra como cuidar do seu corpo de forma prática e prazerosa. Desde hidratação, sono e saúde intestinal até a atividade física — aqui você aprende como criar energia de sobra e até como se manter motivada(o) pra treinar de forma constante e sem sofrimento.

💛 4. Emoções & Intuição

Chega de culpa e briga com a comida. Você saberá como lidar com o comer emocional, comer com atenção plena, reconectar com seus sinais de fome e saciedade e recuperar uma relação mais leve e intuitiva com a alimentação.

🌟 5. Estilo de Vida Sustentável

Aprenda a reprogramar seu cérebro para hábitos que realmente permanecem. Nada de mudanças que duram só algumas semanas. Aqui você aprende organiza sua rotina de um jeito simples, inteligente e leve, criando hábitos que realmente cabem na sua vida. O segredo pra ter consistência, sem abrir mão da liberdade.

🏆 6. Liberdade & Identidade

Mais do que nutrição, é sobre se sentir segura(o) e confiante com quem você é. Você irá alinhar seus hábitos ao que faz sentido pra sua vida, se reconectar com sua imagem corporal e construir uma identidade saudável que te acompanha pra sempre.

💡 O que você vai conquistar no Clube?

Os resultados vão muito além da alimentação - é uma transformação completa de mente e corpo

Clareza mental

No dia a dia, para tomar decisões alinhadas com seus objetivos

Autoestima renovada

Para se amar e respeitar em qualquer fase do processo

Constância

Sem depender de força de vontade, com método e organização

Autonomia e controle

Dos seus hábitos e dificuldades como o comer emocional, com ferramentas práticas

Pessoa meditando

🔥 Esse Clube é pra você que...

  • Já cansou de começar e parar mil vezes
  • Quer ter mais constância no treino, alimentação e rotina
  • Busca equilíbrio entre corpo e mente
  • Quer liberdade pra viver com equilíbrio, saúde e também alcançar suas metas

Se você se identificou com pelo menos um desses pontos, o Clube de Hábitos Intencionais foi feito para você!

✨ O que você vai ter acesso no Clube ✨

Fundamentos Transformadores

  • Acabar com a culpa e parar de se sentir refém das dietas restritivas
  • Aprender como mudar hábitos de verdade e não voltar ao ponto zero
  • Descobrir como ter motivação e disciplina sem sofrer
  • Saber exatamente o que, como e quando comer para alcançar seus objetivos, sem terrorismo nutricional
  • Ter energia de sobra com sono de qualidade, movimento e hidratação no ponto
  • Organizar sua rotina de forma simples e leve, sem abrir mão da liberdade

Ambiente Exclusivo

  • Comunidade exclusiva para membros
  • Desafio no GymRats para motivar
  • Ferramentas e Planners práticos
  • Material de apoio pra facilitar
  • Acesso a Mel Julye para tirar dúvidas no whatsapp (vagas limitadas!)

Tudo isso por menos do que você gasta com delivery por mês:

apenas 12x de 10,07 ou R$97 à vista
Quero entrar no Clube de Hábitos Intencionais

Assinatura renovada automaticamente

⚡ Garantia Incondicional

Se você entrar no Clube, aplicar as ferramentas e não sentir evolução... eu devolvo seu investimento. Sem burocracia.

São 7 dias para experimentar o método e ver se faz sentido para você. Se não fizer, é só pedir o reembolso.

❓ Perguntas Frequentes

Será que o Clube é pra mim? +

Preciso ter muito tempo disponível? +

O clube tem dietas ou planos alimentares? +

Como funciona o suporte? +

Em quanto tempo verei resultados? +

🚨VAGAS LIMITADAS

As vagas pro Clube de Hábitos Intencionais nesse formato são limitadas.

Garanta sua vaga agora e comece sua transformação hoje mesmo!

Quero entrar pro Clube de Hábitos Intencionais

Pagamento 100% seguro

Clube de Hábitos Intencionais

Transforme sua relação com hábitos e alimentação de forma definitiva.

Contato

© 2025 Clube de Hábitos Intencionais. Todos os direitos reservados.